Vorstand

Andreas Weber
Andreas WeberVorsitzender

andreas.weber@blackhawks-passau.de

Assistenz

Kevin Dierks
Kevin DierksAssistent des Vorstands

kevin.dierks@blackhawks-passau.de

Sportliche Leitung

Thomas Vogl
Thomas VoglSportlicher Leiter / Trainer

thomas.vogl@blackhawks-passau.de

Nachwuchsleitung

Maik Gebhard
Maik GebhardNachwuchsleitung

maik.gebhard@blackhawks-passau.de

Sponsoring

Daniel Bucheli
Daniel BucheliVermarktung / Sponsoring

vermarktung@blackhawks-passau.de
Rudi Steinberger
Rudi SteinbergerSponsorenbetreuung

rudi.steinberger@blackhawks-passau.de

Presse / Medien

Oliver Czapko
Oliver CzapkoMedienbeauftragter - Text, Pressesprecher, Stadionsprecher

oliver.czapko@blackhawks-passau.de
Ralf Kleinschmidt
Ralf KleinschmidtMedienbeauftragter - Video

ralf.kleinschmidt@blackhawks-passau.de
Florian Gruber
Florian GruberMedienbeauftragter - Digital, Webmaster

florian.gruber@blackhawks-passau.de
Manuel Pilgeer
Manuel PilgeerMediendesign für Online Auftritt

manuel.pilgeer@blackhawks-passau.de
Katrin Zimmermann
Katrin ZimmermannFotografin

katrin.zimmermann@blackhawks-passau.de

Administration

Heinz Geisenberger
Heinz GeisenbergerOrganisation

heinz.geisenberger@blackhawks-passau.de
Michael Maier
Michael MaierFanbeauftragter

michael.maier@blackhawks-passau.de
Maria Mayr-Fischer
Maria Mayr-FischerBuchhaltung

maria.mayr-fischer@blackhawks-passau.de
Andreas Kuppler
Andreas KupplerPass - und Transferwesen

andreas.kuppler@blackhawks-passau.de
Thomas Daimer
Thomas DaimerMitgliederbetreuung

thomas.daimer@blackhawks-passau.de

Resultmanagement

Nadine Donaubauer
Nadine DonaubauerResultmanagerin

nadine.donaubauer@blackhawks-passau.de
Michaela Fürst
Michaela FürstResultmanagerin

michaela.fuerst@blackhawks-passau.de

Fanshop

Fredy Höhenberger
Fredy HöhenbergerFanshop

fanshop@blackhawks-passau.de

PREMIUM PARTNER

BUSINESS PARTNER

SELECT & SPONSOR PARTNER

Image
Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.