Jahreshauptversammlung 2020

14 Juli 2020 Aktuelles

Sommertraining & Leistungstest – Passau Black Hawks voll im Plan

10 Juli 2020 Aktuelles
Bis zum Start in die neue Saison sind es noch über drei Monate – am 16. Oktober starten die Passau Black Hawks in der Oberliga Süd. Trotzdem absolvieren die Habichte ihr Sommertraining vom Zeitpunkt…
Liga: Bezirksliga Ost  
Trainer: Andreas Popp  
Teammanager: Marcus Petri  
Altersdurchschnitt der Mannschaft: 23,61  
Platzierung Hauptrunde: Platz 1  
Playoff-Gegner (Viertelfinale; best of 5): ---  
Anzahl der Spiele in den Playoffs: ---  
Zuschauer-Durchschnitt: ---  

 

SPIELER-STATISTIK
# NAME POSITION SP T A P SM
82 Andreas Toth (GER) Stürmer 20 19 33 52 28
83 Andreas Popp (GER) Stürmer 19 17 32 49 42
79 Martin Lamich (CZE) Stürmer 20 20 27 47 10
71 Vladimir Gomow (GER) Stürmer 13 14 24 38 2
92 Thomas Kremhelmer (GER) Stürmer 15 14 9 23 26
96 Moritz Riebel (GER) Stürmer 19 9 12 21 37
52 Florian Horvath (GER) Verteidiger 17 6 15 21 12
21 Mathias Pilz (GER) Verteidiger 19 8 11 19 22
24 Sebastian Heßlinger (GER) Stürmer 18 7 11 18 0
9 Stefan Friedl (GER) Stürmer 20 6 10 16 14
7 Erich Fries (GER) Stürmer 13 8 7 15 4
51 Ruben Kapzan (GER) Verteidiger 20 2 13 15 28
19 Tim Hirtreiter (GER) Stürmer 9 3 6 9 0
15 Ingo Schwarz (GER) Stürmer 19 2 4 6 2
18 Maximilian Helling (GER) Stürmer 11 3 2 5 0
23 Jakob Grill (GER) Stürmer 20 1 4 5 2
31 Maximilian Wanninger (GER) Verteidiger 13 2 2 4 12
26 Dominik Persch (GER) Verteidiger 15 2 2 4 26
13 Jakob Sattler (GER) Verteidiger 20 1 3 4 6
14 Christoph Zawatsky (GER) Torwart 19 0 1 1 0
20 Manuel Jägernitz (GER) Verteidiger 17 0 1 1 22
31 Michael Henghuber (GER) Torwart 1 0 0 0 0
35 Michael Kronpaß (GER) Torwart 2 0 0 0 0
    Gesamt 20 144 229 373 297

 

TORHÜTER-STATISTIK
# NAME SP MIN S U N sSO GT GTS SV SV%
14 Christoph Zawatsky 19 1065:09 15 4 0 0 41 2,16 --- ---
31 Michael Henghuber 3 100:0 1 0 0 0 1 0,33 0 0
35 Michael Kronpaß 2 34:51 0 0 0 0 5 2,50 0 0

 

TORE
RANG NAME  
1 Martin Lamich 20
2 Andreas Toth 19
3 Andreas Popp 17
4 Vladimir Gomow 14
  Thomas Kremhelmer 14
 
 
 
 
 
 
 
 
TORE MEISTERSCHAFT
RANG NAME  
1 Erich Fries                   2
2 Thomas Kremhelmer 1
  Andreas Toth 1
  Andreas Popp 1
  Manuel Jägernitz 1

 

ASSISTS
RANG NAME  
1 Andreas Toth 33
2 Andreas Popp 32
3 Martin Lamich 27
4 Vladimir Gomow 24
5 Florian Horvath 15
 
 
 
 
 
 
 
 
ASSISTS MEISTERSCHAFT
RANG NAME  
1 Mathias Pilz                 3
2 Martin Lamich 2
  Andreas Toth 2
  Andreas Popp 2
5 Tim Hirtreiter 1

 

STRAFEN
RANG NAME  
1 Andreas Popp 42
2 Moritz Riebel 37
3 Andreas Toth 28
  Ruben Kapzan 28
5 Thomas Kremhelmer 26
 
 
 
 
 
 
 
 
STRAFEN MEISTERSCHAFT
RANG NAME  
1 Thomas Kremhelmer 2
  Dominik Persch 2
  Erich Fries 2
  Vladimir Gomow 2
  Manuel Jägernitz 2

 

Abgänge während der Saison: Maximilian Wanninger (Hamburger SV)
Abgänge nach der Saison: Martin Lamich (EHC Jonsdorf), Thomas Kremhelmer (ESV Waldkirchen), Florian Horvath (ESV Waldkirchen), Erich Fries (ESV Waldkirchen), Ingo Schwarz (ESV Waldkirchen), Michael Kronpaß (Deggendorf Fire)

 

< >

3. Spieltag 11.10.2015

17:30

6. Spieltag 18.10.2015

18:30

8. Spieltag 24.10.2015

18:00

9. Spieltag 25.10.2015

18:30

10. Spieltag 30.10.2015

20:00

11. Spieltag 31.10.2015

18:00

15. Spieltag 08.11.2015

17:15

16. Spieltag 13.11.2015

19:30

18. Spieltag 15.11.2015

18:00

21. Spieltag 22.11.2015

18:00

22. Spieltag 27.11.2015

20:00

24. Spieltag 29.11.2015

18:30

25. Spieltag 04.12.2015

20:00

26. Spieltag 06.12.2015

18:30

27. Spieltag 11.12.2015

20:00

29. Spieltag 13.12.2015

18:30

30. Spieltag 18.12.2015

19:30

32. Spieltag 20.12.2015

18:30

1. Spieltag 27.12.2015

18:30

2. Spieltag 03.01.2016

17:15

4. Spieltag 05.01.2016

20:00

5. Spieltag 08.01.2016

20:00

6. Spieltag 10.01.2016

18:30

7. Spieltag 15.01.2016

20:00

8. Spieltag 17.01.2016

18:30

9. Spieltag 22.01.2016

20:00

10. Spieltag 24.01.2016

18:30

12. Spieltag 31.01.2016

18:00

Viertelfinale | Spiel 1 05.02.2016

20:00

Viertelfinale | Spiel 2 07.02.2016

17:15

Viertelfinale | Spiel 3 12.02.2016

20:00

Halbfinale | Spiel 1 14.02.2016

18:30

Halbfinale | Spiel 2 19.02.2016

20:00

Finale | Spiel 1 26.02.2016

20:00

Finale | Spiel 2 28.02.2016

18:00

Relegation | Spiel 1 06.03.2016

18:30

Relegation | Spiel 2 11.03.2016

20:00

Relegation | Spiel 3 13.03.2016

18:30

1. Vorbereitungsspiel 11.09.2016

18:30

2. Vorbereitungsspiel 18.09.2016

18:30

3. Vorbereitungsspiel 25.09.2016

17:15

4. Vorbereitungsspiel 30.09.2016

20:00

5. Vorbereitungsspiel 03.10.2016

20:00

1. Spieltag 07.10.2016

20:00

2. Spieltag 09.10.2016

17:15

3. Spieltag 14.10.2016

20:00

4. Spieltag 16.10.2016

18:30

5. Spieltag 21.10.2016

20:00

6. Spieltag 23.10.2016

18:00

7. Spieltag 28.10.2016

20:00

8. Spieltag 30.10.2016

18:30

9. Spieltag 04.11.2016

20:00

10. Spieltag 11.11.2016

20:00

12. Spieltag 18.11.2016

19:30

13. Spieltag 20.11.2016

18:30

14. Spieltag 25.11.2016

19:00

15. Spieltag 27.11.2016

18:30

16. Spieltag 02.12.2016

20:00

17. Spieltag 04.12.2016

17:00

18. Spieltag 09.12.2016

19:30

19. Spieltag 11.12.2016

18:30

Nachholspiel 16.12.2016

20:00

20. Spieltag 18.12.2016

17:30

21. Spieltag 23.12.2016

20:00

22. Spieltag 26.12.2016

18:30

23. Spieltag 30.12.2016

20:00

24. Spieltag 06.01.2017

18:00

25. Spieltag 08.01.2017

18:30

26. Spieltag 15.01.2017

18:00

1. Spieltag 22.01.2017

18:00

2. Spieltag 27.01.2017

20:00

3. Spieltag 29.01.2017

18:30

4. Spieltag 03.02.2017

20:00

5. Spieltag 05.02.2017

18:30

6. Spieltag 10.02.2017

20:00

7. Spieltag 12.02.2017

17:30

8. Spieltag 17.02.2017

19:30

9. Spieltag 19.02.2017

18:30

10. Spieltag 03.03.2017

20:00

1. Vorbereitungsspiel 03.09.2017

17:00

2. Vorbereitungsspiel 17.09.2017

18:30

3. Vorbereitungsspiel 22.09.2017

19:30

4. Vorbereitungsspiel 24.09.2017

18:30

5. Vorbereitungsspiel 29.09.2017

20:00

6. Vorbereitungsspiel 01.10.2017

18:00

Platzer & Wimmer Cup 03.10.2017

15:45
17:30

1. Spieltag 06.10.2017

20:00

2. Spieltag 08.10.2017

18:00

3. Spieltag 13.10.2017

20:00

4. Spieltag 15.10.2017

18:00

5. Spieltag 20.10.2017

20:00

6. Spieltag 22.10.2017

18:30

7. Spieltag 27.10.2017

20:00

8. Spieltag 29.10.2017

18:30

10. Spieltag 03.11.2017

20:00

11. Spieltag 05.11.2017

18:30

12. Spieltag 10.11.2017

19:30

14. Spieltag 17.11.2017

20:00

15. Spieltag 19.11.2017

18:00

16. Spieltag 24.11.2017

19:30

17. Spieltag 26.11.2017

18:30

18. Spieltag 01.12.2017

20:00

19. Spieltag 03.12.2017

18:30

20. Spieltag 08.12.2017

19:30

21. Spieltag 10.12.2017

18:30

22. Spieltag 17.12.2017

17:30

23. Spieltag 22.12.2017

20:00

24. Spieltag 26.12.2017

18:30

25. Spieltag 29.12.2017

20:00

26. Spieltag 05.01.2018

20:00

27. Spieltag 07.01.2018

17:30

28. Spieltag 14.01.2018

17:30

1. Spieltag 19.01.2018

20:00

2. Spieltag 21.01.2018

17:15

3. Spieltag 26.01.2018

20:00

4. Spieltag 28.01.2018

17:00

5. Spieltag 02.02.2018

20:00

6. Spieltag 04.02.2018

18:30

7. Spieltag 09.02.2018

20:00

8. Spieltag 11.02.2018

18:30

9. Spieltag 16.02.2018

20:00

10. Spieltag 18.02.2018

18:00

1.Vorbereitungsspiel 01.09.2018

15:00

2. Vorbereitungsspiel 09.09.2018

18:00

3. Vorbereitungsspiel 16.09.2018

18:30

4. Vorbereitungsspiel 21.09.2018

20:00

5. Vorbereitungsspiel 23.09.2018

18:30

6. Vorbereitungsspiel 28.09.2018

20:00

Platzer & Wimmer Cup 2018 30.09.2018

11:30
13:00
17:30

1. Spieltag 05.10.2018

20:00

3. Spieltag 12.10.2018

20:00

4. Spieltag 14.10.2018

15:30

5. Spieltag 19.10.2018

20:00

6. Spieltag 21.10.2018

18:00

7. Spieltag 26.10.2018

20:00

8. Spieltag 28.10.2018

18:00

9. Spieltag 02.11.2018

19:30

10. Spieltag 04.11.2018

18:30

11. Spieltag 09.11.2018

20:00

2. Spieltag 11.11.2018

18:30

12. Spieltag 16.11.2018

20:00

13. Spieltag 18.11.2018

18:30

14. Spieltag 23.11.2018

20:00

15. Spieltag 25.11.2018

17:30

17. Spieltag 02.12.2018

17:30

18. Spieltag 07.12.2018

20:00

19. Spieltag 09.12.2018

18:00

16.Spieltag 13.12.2018

20:00

20. Spieltag 16.12.2018

18:30

21. Spieltag 21.12.2018

19:30

22. Spieltag 23.12.2018

18:30

23. Spieltag 26.12.2018

17:00

24. Spieltag 28.12.2018

20:00

25. Spieltag 30.12.2018

18:30

26. Spieltag 06.01.2019

18:00

1.Spieltag 11.01.2019

20:00

3. Spieltag 18.01.2019

20:00

4. Spieltag 20.01.2019

18:00

5. Spieltag 25.01.2019

20:00

6. Spieltag 27.01.2019

18:30

7. Spieltag 01.02.2019

19:30

8. Spieltag 08.02.2019

20:00

9. Spieltag 10.02.2019

18:30

10. Spieltag 15.02.2019

20:00

11. Spieltag 17.02.2019

18:30

12. Spieltag 22.02.2019

19:30

13. Spieltag 24.02.2019

18:00

2. Spieltag 01.03.2019

20:00

14.Spieltag 03.03.2019

18:30

1. Vorbereitungsspiel 07.09.2019

18:00

2. Vorbereitungsspiel 15.09.2019

18:30

3. Vorbereitungsspiel 20.09.2019

20:00

4. Vorbereitungsspiel 22.09.2019

17:00

5. Vorbereitungsspiel 27.09.2019

19:30

6. Vorbereitungsspiel 29.09.2019

18:30

1. Spieltag 04.10.2019

20:00

2. Spieltag 06.10.2019

18:30

3. Spieltag 11.10.2019

20:00

4. Spieltag 13.10.2019

18:30

5. Spieltag 18.10.2019

20:00

6. Spieltag 20.10.2019

18:30

7. Spieltag 25.10.2019

20:00

8. Spieltag 27.10.2019

17:30

10. Spieltag 03.11.2019

18:30

11. Spieltag 08.11.2019

20:00

12. Spielag 10.11.2019

17:00

13. Spieltag 15.11.2019

20:00

14. Spieltag 17.11.2019

17:30

15. Spieltag 22.11.2019

19:30

16. Spieltag 24.11.2019

18:30

17. Spieltag 29.11.2019

20:00

18. Spieltag 01.12.2019

18:30

19. Spieltag 06.12.2019

20:00

20. Spieltag 08.12.2019

18:00

21. Spieltag 15.12.2019

17:00

22. Spieltag 20.12.2019

20:00

23. Spieltag 22.12.2019

17:00

24. Spieltag 26.12.2019

18:30

26. Spieltag 05.01.2020

18:00

1. Spieltag 10.01.2020

20:00

2. Spieltag 12.01.2020

17:30

3. Spieltag 17.01.2020

20:00

4. Spieltag 19.01.2020

18:30

5. Spieltag 24.01.2020

20:00

6. Spieltag 26.01.2020

18:30

7. Spieltag 31.01.2020

20:00

8. Spieltag 07.02.2020

20:00

9. Spieltag 09.02.2020

18:00

11. Spieltag 16.02.2020

18:30

12. Spieltag 21.02.2020

20:00

13. Spieltag 23.02.2020

18:00

10. Spieltag 28.02.2020

20:00

14. Spieltag 01.03.2020

18:00
Mannschaft
Punkte
1 ERC Sonthofen 38
2 TEV Miesbach 25
3 Höchstadter EC 25
4 EHF Passau Black Hawks 21
5 Erding Gladiators 18
6 HC Landsberg Riverkings 16
7 EHC Waldkraiburg 16
8 EHC Klostersee 9
Zum Seitenanfang

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.